- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Светодиоды Samsung Electronics LM302N «ориентированы на человека»

Компания Samsung Electronics представила свои первые «ориентированные на человека» светодиоды семейства LM302N. По словам производителя, для LM302N характерны «тщательно созданные световые спектры», которые помогают человеческому организму регулировать уровень мелатонина в помещении, заставляя людей чувствовать себя более энергичными или расслабленными синхронно с ритмом повседневной жизни.

Светодиоды Samsung Electronics LM302N «ориентированы на человека» [1]

Напомним, гормон мелатонин регулирует цикл сна-бодрствования. Его выработка определяется воздействием голубой части светового спектра. Светодиоды Samsung LM302N за счет оптимизации количества голубого цвета удовлетворяют требованиям к освещению в любой данный момент времени: LM302N DAY стимулируют бодрствование, а LM302N NITE улучшают релаксацию.

Говоря более конкретно, светодиоды LM302N DAY, доступные в вариантах с цветовой температурой от 3000К до 6500К, могут понижать уровень мелатонина в организме более чем на 18% по сравнению с «обычном светодиодным освещением». Эти светодиоды походят для учебных заведений, библиотек, офисов и промышленных объектов. Светодиоды LM302N NITE не препятствуют выработке мелатонина, в результате чего организм вырабатывает его на 5% больше, чем с «обычным светодиодным освещением». Эти светодиоды предложены в вариантах с цветовой температурой от 1800K до 4000K.

Конечно, варианты DAY и NITE могут быть объединены в одном светильнике, который будет помогать поддерживать естественный циркадный ритм круглосуточно. Индекс цветопередачи у новых светодиодов заявлен как 80+.

Стандартные размеры 3,0 × 3,0 мм позволяют использовать LM302N в широком ассортименте осветительных приборов. Светодиоды защищены от влажности и нагрева. Они уже выпускаются серийно.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/349360

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/4/Samsung-human-centric-LED-LM302N_PR_main1_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/03/12/samsung-electronics-lm302n.html