Светодиоды Samsung Electronics LM302N «ориентированы на человека»

в 17:51, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung Electronics представила свои первые «ориентированные на человека» светодиоды семейства LM302N. По словам производителя, для LM302N характерны «тщательно созданные световые спектры», которые помогают человеческому организму регулировать уровень мелатонина в помещении, заставляя людей чувствовать себя более энергичными или расслабленными синхронно с ритмом повседневной жизни.

Светодиоды Samsung Electronics LM302N «ориентированы на человека»

Напомним, гормон мелатонин регулирует цикл сна-бодрствования. Его выработка определяется воздействием голубой части светового спектра. Светодиоды Samsung LM302N за счет оптимизации количества голубого цвета удовлетворяют требованиям к освещению в любой данный момент времени: LM302N DAY стимулируют бодрствование, а LM302N NITE улучшают релаксацию.

Говоря более конкретно, светодиоды LM302N DAY, доступные в вариантах с цветовой температурой от 3000К до 6500К, могут понижать уровень мелатонина в организме более чем на 18% по сравнению с «обычном светодиодным освещением». Эти светодиоды походят для учебных заведений, библиотек, офисов и промышленных объектов. Светодиоды LM302N NITE не препятствуют выработке мелатонина, в результате чего организм вырабатывает его на 5% больше, чем с «обычным светодиодным освещением». Эти светодиоды предложены в вариантах с цветовой температурой от 1800K до 4000K.

Конечно, варианты DAY и NITE могут быть объединены в одном светильнике, который будет помогать поддерживать естественный циркадный ритм круглосуточно. Индекс цветопередачи у новых светодиодов заявлен как 80+.

Стандартные размеры 3,0 × 3,0 мм позволяют использовать LM302N в широком ассортименте осветительных приборов. Светодиоды защищены от влажности и нагрева. Они уже выпускаются серийно.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js