- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Кто-то ещё помнит конфликт Apple и Qualcomm? Сейчас отношения компаний «более естественные»

Сейчас уже мало кто вспоминает конфликт Qualcomm и Apple, но это было весьма серьёзное и относительно затяжное противостояние, начавшееся в 2017 году и завершившееся в прошлом.

Стороны обменивались многочисленными обвинениями, к которым с течением времени добавлялись новые, однако в итоге всё было улажено резко и неожиданно. Фактически у Apple попросту не было выбора, так как ей нужны были модем 5G компании Qualcomm.

Кто-то ещё помнит конфликт Apple и Qualcomm? Сейчас отношения компаний «более естественные» [1]

Теперь компании снова сотрудничают, и, как сообщил в интервью глава Qualcomm Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf), отношения с Apple стали более естественными и нормальными.

На самом деле речь идёт о продуктах и о том, как мы запускаем новые продукты как можно быстрее. Это стало более естественным

Также глава Qualcomm рассказал, как на компанию повлияла пандемия COVID-19. В первом квартале компания зафиксировала существенное падение на рынке Китая, но после этого ситуация очень быстро восстановилась. Потребовалось лишь около пяти недель, чтобы всё вернулось к уровню продаж, который не особо отличается от прошлогоднего.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/352832

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/5/stevemollenkopf_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/08/ktoto-eshjo-pomnit-konflikt-apple-i-qualcomm-sejchas-otnoshenija-kompanij-bolee-estestvennye.html