- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Аналитики IDC назвали отрасли европейской экономики, которые сильнее других сократят расходы на ИТ в этом году

Специалисты аналитической компании IDC прогнозируют, что расходы на информационные технологии (включая программное обеспечение, оборудование и ИТ-услуги) в Европе в этом году сократятся на 4,7%, до 487 млрд долларов. Сокращение связано с пандемией COVID-19. Хотя во многих странах ограничения, застопорившие экономику, уже смягчаются, серьезные проблемы сохранятся в течение года.

Больше всего расходы на ИТ сократят транспортные предприятия, а также те, кто оказывает персональные и потребительские услуги. В этом секторе сокращение достигнет 11,6%.

Аналитики IDC назвали отрасли европейской экономики, которые сильнее других сократят расходы на ИТ в этом году [1]

Такой прогноз объясняется жесткими ограничениями на передвижение и карантинными мерами, применяемыми к прибывающим пассажирам. В этих условиях авиакомпании резко сократили количество рейсов, а компании, работающие в туристическом и развлекательном бизнесе, включая отели, бары и рестораны, вынуждены закрываться. Хотя ограничения постепенно смягчаются, по мнению аналитиков, экономический подъем в этих отраслях будет очень медленным. С другой стороны, государственный сектор в этом году, возможно, даже выиграет в плане увеличения расходов на ИТ. Это также касается образования и здравоохранения.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353159

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/2/prEUR146347720-F-1_large.png

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/19/analitiki-idc-nazvali-otrasli-evropejskoj-jekonomiki-kotorye-silnee-drugih-sokratjat-rashody-na-it-v-jetom-godu.html