- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Olympus сегодня сообщила о продаже подразделения, выпускающего фототехнику и цифровые диктофоны. Соответствующий меморандум подписан с компанией Japan Industrial Partners (JIP), занимающейся частными инвестициями. Кстати, ей в свое время было продано подразделение Sony [1], выпускавшее персональные компьютеры под маркой VAIO.
В меморандуме сказано, что стороны обязываются вести дальнейшие переговоры с целью передачи подразделения Olympus Imaging новому владельцу до конца текущего года.

Производитель сообщил, что пока идут переговоры, подразделение продолжит работать в обычном режиме. Однако он уточнил, что это касается отделов продаж, маркетинга и технической поддержки, поэтому неясно, будет ли продолжен выпуск продукции.
Впервые информация о том, что Olympus может покинуть рынок цифровых камер [2], поскольку их выпуск является для компании убыточным, появилась еще весной прошлого года. И хотя в мае текущего года представитель компании в очередной раз заверил, что Olympus не планирует продавать свой фотобизнес [3], нынешнее развитие ситуации в очередной раз подтверждает, что нет дыма без огня.
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/354347
Ссылки в тексте:
[1] продано подразделение Sony: https://www.ixbt.com/editorial/sony-sells-vaio.shtml
[2] Olympus может покинуть рынок цифровых камер: https://www.ixbt.com/news/2019/03/07/olympus-mozhet-pokinut-rynok-cifrovyh-kamer.html
[3] Olympus не планирует продавать свой фотобизнес: https://www.ixbt.com/news/2020/05/07/olympus-ne-planiruet-prodavat-fotobiznes.html
[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/06/24/fotobiznes-olympus-budet-prodan-do-konca-goda-uzhe-izvesten-novyj-vladelec.html
Нажмите здесь для печати.