Фотобизнес Olympus будет продан до конца года, уже известен новый владелец

в 8:58, , рубрики: Новости, метки:

Компания Olympus сегодня сообщила о продаже подразделения, выпускающего фототехнику и цифровые диктофоны. Соответствующий меморандум подписан с компанией Japan Industrial Partners (JIP), занимающейся частными инвестициями. Кстати, ей в свое время было продано подразделение Sony, выпускавшее персональные компьютеры под маркой VAIO.

В меморандуме сказано, что стороны обязываются вести дальнейшие переговоры с целью передачи подразделения Olympus Imaging новому владельцу до конца текущего года.

Фотобизнес Olympus будет продан до конца года, уже известен новый владелец

Производитель сообщил, что пока идут переговоры, подразделение продолжит работать в обычном режиме. Однако он уточнил, что это касается отделов продаж, маркетинга и технической поддержки, поэтому неясно, будет ли продолжен выпуск продукции.

Впервые информация о том, что Olympus может покинуть рынок цифровых камер, поскольку их выпуск является для компании убыточным, появилась еще весной прошлого года. И хотя в мае текущего года представитель компании в очередной раз заверил, что Olympus не планирует продавать свой фотобизнес, нынешнее развитие ситуации в очередной раз подтверждает, что нет дыма без огня.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js