- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Royole построит в Циндао производство гибких панелей OLED

Китайская компания Royole, занимающаяся разработкой и выпуском дисплеев OLED, объявила о планах создании производственной линии стоимостью около 2,4 млрд долларов в Циндао, Китай.

Производитель пока не раскрывает подробности, кроме того, что эта производственная линия будет использоваться для производства гибких и складных панелей OLED. Когда планируется ввести производство, какая технология на нем будет использоваться, какова проектная производительность фабрики — эти данные, вероятно, будут опубликованы позже.

Royole построит в Циндао производство гибких панелей OLED [1]

Напомним, в сентябре был представлен складной смартфон Royole FlexPai 2 [2], оснащенный складывающимся наружу дисплеем OLED собственной разработки Royole. Дисплей Cicada Wing относится к третьему поколению складных дисплеев Royole. При диагональном размере 7,8 дюйма он характеризуется разрешением 1920 x 1440 пикселей. Дисплей Cicada Wing превосходит гибкие OLED-дисплеи Royole второго поколения в пять раз по контрастности, на 50% — по яркости и на 20% — по времени отклика. Кроме того, он имеет улучшенную цветопередачу, а по долговечности превосходит похожие изделия конкурентов (яркость снижается в процессе эксплуатации в 3,5 раза медленнее).

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/358518

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/10/3/Royole-Qingdao-Innovation-Festival-2020_large.jpg

[2] складной смартфон Royole FlexPai 2: https://www.ixbt.com/news/2020/09/22/royole-flexpai-2.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/11/04/royole-postroit-v-cindao-proizvodstvo-gibkih-panelej-oled-.html