- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Назван возможный покупатель смартфонного бизнеса LG Electronics

Как мы уже сообщали, на этой неделе руководство компании LG Electronics подтвердило наличие планов [1] закрытия или продажи подразделения, занятого выпуском смартфонов. Это направление деятельности в течение многих лет было убыточным, и южнокорейский производитель счел бесперспективными дальнейшие попытки изменить ситуацию.

По сообщению источника, переговоры о продаже уже идут. В них участвует крупный вьетнамский конгломерат Vingroup, который сделал LG Electronics наиболее привлекательное предложение.

Назван возможный покупатель смартфонного бизнеса LG Electronics

Рыночная  капитализация Vingroup составляет 16,5 млрд долларов. Это 14% общей рыночной капитализации всех вьетнамских компаний, котирующихся на бирже. Компания работает в различных сферах бизнеса, включая отели и туризм, недвижимость, дистрибуцию, строительство, автомобили и сотовые телефоны. Преимущественно Vingroup фокусируется на местном рынке.

На рынок смартфонов конгломерат вышел в рынок в 2018 году. Он производит смартфоны для LG Electronics на условиях ODM. В настоящее время это третий по величине производитель смартфонов во Вьетнаме после Samsung Electronics и Oppo.

Как сообщается, Vingroup рассчитывает с помощью сделки выйти на рынок США. Доля LG Electronics на североамериканском рынке смартфонов в 2020 году составила 12,9%.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/360947

Ссылки в тексте:

[1] подтвердило наличие планов: https://www.ixbt.com/news/2021/01/20/smartfony-lg--vsjo-kompanija-priznala-chto-sluhi-byli-ne-bespochvennymi.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/01/24/nazvan-vozmozhnyj-pokupatel-smartfonnogo-biznesa-lg-electronics.html