- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge

Компания Xiaomi сегодня представила новую технологию беспроводной зарядки следующего поколения Mi Air Charge, которая позволяет заряжать несколько устройств одновременно без использования кабелей или подставки для беспроводной зарядки.

В запатентованной технологии Mi Air Charge используется специальное устройство в форме башни/коробки, которое использует технологию формирования луча для отправки миллиметровых волн непосредственно на устройство. Эти волны преобразуются в электрическую энергию, которая заряжает устройство.

Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [1]

Эта «башня» имеет 5 фазовых антенн, которые помогают определять местоположение смартфона (или совместимого устройства) в комнате за миллисекунды. Она также имеет 144 антенны, которые передают миллиметровые волны.

Совместимый телефон оснащён двумя антенными блоками, похожими на те, что есть в зарядном устройстве, но намного меньше по размеру. Первый — это радиомаяк, который связывается с зарядной станцией, а второй — это приемная антенная решётка, состоящая из 14 антенн, которые принимают миллиметровые волны, преобразуемые в электрическую энергию.

Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [2]

Xiaomi выпустила короткое видео, демонстрирующее новую технологию в действии. Ролик демонстрирует зарядную станцию, которая является довольно большой. Xiaomi заявляет, что на данный момент технология Mi Air Charge поддерживает одновременную зарядку нескольких устройств на большом расстоянии при максимальной мощности 5 Вт на каждое устройство.

По словам Адама Цзэн Сюэчжуна (Adam Zeng Xuezhong), нового главы мобильного подразделения Xiaomi, в будущем планируется заряжать носимые устройства, такие как умные часы и фитнес-трекеры, с помощью технологии Mi Air Charge Technology. Также ожидается, что технология позволит заряжать другие небольшие домашние устройства, такие как колонки и настольные лампы. Конечная цель — устранить необходимость в проводах.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/361083

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/0/5/2323_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/0/5/Mi-Air-Charge-Technology_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/01/29/xiaomi-mi-air-charge.html