- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Космические корабли SpaceX Starship начнут летать на Марс задолго до 2030 года

Илон Маск (Elon Musk), генеральный директор Tesla и SpaceX, заявил, что SpaceX планирует посадить космические корабли Starship на Марс задолго до 2030 году. По его словам, посадить корабль не проблема. Главная проблема заключается в создании самодостаточной марсианской базы Mars Base Alpha.

По имеющимся данным, около недели назад Европейское космическое агентство объявило о запуске проекта по изучению «космических решений будущего». Агентство предоставит трем компаниям (ArianeGroup, Avio и Rocket Factory Augsburg) по 600 000 долларов каждой для изучения конкурентоспособных систем запуска после 2030 года.

Европейское космическое агентство делает это, чтобы составить конкуренцию SpaceX. Многоразовая недорогая ракета Falcon 9 от SpaceX может значительно снизить стоимость запуска больших коммерческих спутников. Мало того, Европа также отстает от SpaceX в других важных областях, таких как пилотируемые космические миссии. Европейскому космическому агентству будет нелегко не отставать от SpaceX.

Космические корабли SpaceX Starship начнут летать на Марс задолго до 2030 года [1]

Согласно предыдущим сообщениям, Илон Маск хочет основать целую страну на Марсе. Он уже думает о том, как люди смогут жить на других планетах: «Все стороны должны признать, что Марс является свободной планетой, и никакое правительство Земли не имеет прав на Марс. Поэтому, когда возникает спор на Марсе, он будет разрешен на основе принципа автономии, основанного на добросовестности».

Скорее всего, правительство Марса будет сформировано в прямо демократической форме. Люди будут голосовать по вопросам напрямую, а не принимать решения через правительство. Я думаю, так лучше будет лучше, потому что прямая демократия имеет гораздо меньшие шансы на коррупцию, чем представительная демократия.

Илон Маск

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/362703

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/2/3/63mvUj9GngLV79vu8ZisZV_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/03/24/spacex-starship-2030.html