- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Razer, похоже, готовится представить свой первый ноутбук на платформе AMD

Компания Razer, специализирующаяся на игровых ПК и периферийных устройств, использует в своих ноутбуках только процессоры Intel. Однако похоже, что ситуация может измениться. Во всяком случае, в тесте 3D Mark была опробована система Razer PI411 на мобильном процессоре серии AMD Ryzen 5000 (Cezanne). Говоря точнее, это был новейший мобильный процессор AMD Ryzen 9 5900HX с возможностью разгона. Правда, судя по TDP 45 Вт (TDP указанного процессора можно конфигурировать и максимальным является значение 54 Вт), ноутбук, вероятно, не располагает системой охлаждением, производительности которой было бы достаточно для разгона.

Razer, похоже, готовится представить свой первый ноутбук на платформе AMD [1]

Что касается остальных элементов конфигурации, ноутбук оснащен видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060, 16 ГБ оперативной памяти и SSD объемом 512 ГБ. При большом желании в обозначении PI411 можно увидеть указание на 14-дюймовый дисплей.

Сведений о сроках анонса пока нет. Более того, источник признает, что это может быть инженерный образец, факт тестирования которого еще не гарантирует, что изделие пойдет в серию.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/363008

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/3/5/5l63ej18XvmEPKFG_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/02/razer-pohozhe-gotovitsja-predstavit-svoj-pervyj-noutbuk-na-platforme-amd.html