Razer, похоже, готовится представить свой первый ноутбук на платформе AMD

в 8:16, , рубрики: Новости

Компания Razer, специализирующаяся на игровых ПК и периферийных устройств, использует в своих ноутбуках только процессоры Intel. Однако похоже, что ситуация может измениться. Во всяком случае, в тесте 3D Mark была опробована система Razer PI411 на мобильном процессоре серии AMD Ryzen 5000 (Cezanne). Говоря точнее, это был новейший мобильный процессор AMD Ryzen 9 5900HX с возможностью разгона. Правда, судя по TDP 45 Вт (TDP указанного процессора можно конфигурировать и максимальным является значение 54 Вт), ноутбук, вероятно, не располагает системой охлаждением, производительности которой было бы достаточно для разгона.

Razer, похоже, готовится представить свой первый ноутбук на платформе AMD

Что касается остальных элементов конфигурации, ноутбук оснащен видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060, 16 ГБ оперативной памяти и SSD объемом 512 ГБ. При большом желании в обозначении PI411 можно увидеть указание на 14-дюймовый дисплей.

Сведений о сроках анонса пока нет. Более того, источник признает, что это может быть инженерный образец, факт тестирования которого еще не гарантирует, что изделие пойдет в серию.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js