- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Со ссылкой на «многочисленные отраслевые источники» издание The Korea Times сообщило, что компания Samsung Electronics очень близка к тому, чтобы заказать у LG Display от трех до четырех миллионов телевизионных панелей OLED. Так ведущий мировой производитель телевизоров планирует подстраховаться на случай проблем с собственными панелями QD-OLED.
«Samsung Electronics серьезно рассматривает возможность приобретения OLED-панелей производства LG Display для использования в телевизорах своих брендов второго уровня. Samsung Electronics может закупить до четырех миллионов телевизионных OLED-панелей», — приводит источник слова руководителя одной из профильных компаний.
Если сделка состоится, это будет первый раз, когда Samsung купит OLED-панели у своего главного конкурента. Отметим, что в этом году LG Display уже отгрузила около 8 млн больших панелей OLED.
Официальный представитель Samsung Electronics сказал, что на данный момент еще ничего не решено.

Как известно, компания Samsung Electronics давно отказалась от выпуска панелей OLED для телевизоров. В свою очередь, LG Display поставляет свои панели OLED множеству производителей телевизоров. Даже если сделка, стоимость которой оценивается в несколько миллиардов долларов, будет заключена, Samsung Electronics планирует использовать панели OLED производства LG в телевизорах брендов второго уровня, отдавая приоритет собственной технологии QD-OLED [1].
В QD-OLED технология фильтров на квантовых точках дополняет панель OLED. Но когда панели QD-OLED появятся в серийной продукции, пока неизвестно. По неофициальным сведениям — во втором полугодии этого года [2].
Компания Samsung занимает первое место в мире по производству телевизоров 15 лет подряд. LG — второй по величине игрок на мировом рынке телевизоров.
В одной из апрельских новостей [3] о сделке сообщалось, как о свершившемся факте. Судя по последним данным, тогдашнее утверждение, что сделка уже подписана, не соответствовало действительности.
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/365421
Ссылки в тексте:
[1] собственной технологии QD-OLED: https://www.ixbt.com/news/2020/04/13/samsung-lcd-qd-oled.html
[2] во втором полугодии этого года: https://www.ixbt.com/news/2021/06/10/samsung-qd-oled.html
[3] одной из апрельских новостей: https://www.ixbt.com/news/2021/04/09/samsung-lg-lg-oled-samsung.html
[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/06/21/samsung-lg-display-3-4-oled.html
Нажмите здесь для печати.