Samsung и LG Display могут скоро договориться о поставке 3-4 млн телевизионных панелей OLED

в 14:04, , рубрики: Новости

Со ссылкой на «многочисленные отраслевые источники» издание The Korea Times сообщило, что компания Samsung Electronics очень близка к тому, чтобы заказать у LG Display от трех до четырех миллионов телевизионных панелей OLED. Так ведущий мировой производитель телевизоров планирует подстраховаться на случай проблем с собственными панелями QD-OLED.

«Samsung Electronics серьезно рассматривает возможность приобретения OLED-панелей производства LG Display для использования в телевизорах своих брендов второго уровня. Samsung Electronics может закупить до четырех миллионов телевизионных OLED-панелей», — приводит источник слова руководителя одной из профильных компаний.

Если сделка состоится, это будет первый раз, когда Samsung купит OLED-панели у своего главного конкурента. Отметим, что в этом году LG Display уже отгрузила около 8 млн больших панелей OLED.

Официальный представитель Samsung Electronics сказал, что на данный момент еще ничего не решено.

Samsung и LG Display могут скоро договориться о поставке 3-4 млн телевизионных панелей OLED - 1

Как известно, компания Samsung Electronics давно отказалась от выпуска панелей OLED для телевизоров. В свою очередь, LG Display поставляет свои панели OLED множеству производителей телевизоров. Даже если сделка, стоимость которой оценивается в несколько миллиардов долларов, будет заключена, Samsung Electronics планирует использовать панели OLED производства LG в телевизорах брендов второго уровня, отдавая приоритет собственной технологии QD-OLED.

В QD-OLED технология фильтров на квантовых точках дополняет панель OLED. Но когда панели QD-OLED появятся в серийной продукции, пока неизвестно. По неофициальным сведениям — во втором полугодии этого года.

Компания Samsung занимает первое место в мире по производству телевизоров 15 лет подряд. LG — второй по величине игрок на мировом рынке телевизоров. 

В одной из апрельских новостей о сделке сообщалось, как о свершившемся факте. Судя по последним данным, тогдашнее утверждение, что сделка уже подписана, не соответствовало действительности.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js