- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания HPE приобрела Determined AI, разработчика инновационной платформы машинного обучения

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) объявила о приобретении молодой компании Determined AI, которая продвигает мощный и надежный программный стек для ускорения обучения моделей ИИ в любом масштабе, построенный на платформе машинного обучения с открытым исходным кодом.

HPE рассчитывает объединить уникальное программное решение Determined AI со своими лучшими предложениями в области искусственного интеллекта и высокопроизводительных вычислений (HPC), чтобы специалисты машинного обучения могли легко внедрять модели машинного обучения практически во всех отраслях.

Компания HPE приобрела Determined AI, разработчика инновационной платформы машинного обучения [1]

Масштабное построение и обучение оптимизированных моделей машинного обучения считается наиболее сложным и критическим этапом машинного обучения, и для его успешного выполнения все чаще требуется знакомство с исследователей и ученых со спецификой высокопроизводительных вычислений. К ним относятся правильная настройка и управление высокопараллельной программной экосистемой и инфраструктурой, охватывающей специализированные вычисления, хранилище и ускорители. Кроме того, пользователям необходимо эффективно программировать, планировать и обучать свои модели, чтобы максимально использовать узкоспециализированную инфраструктуру, которую они создали. Это усложняет решение задачи и снижает производительность.

Платформа обучения машинному обучению с открытым исходным кодом Determined AI закрывает этот пробел, чтобы помочь исследователям и ученым сосредоточиться на инновациях и ускорить их внедрение, устраняя сложность и затраты, связанные с разработкой машинного обучения. Это включает в себя упрощение установки, настройки, управления и совместного использования рабочих станций или кластеров ИИ, которые работают локально или в облаке.

Команда Determined AI присоединится к бизнес-группе HPE High Performance Computing (HPC) и Mission Critical Solutions (MCS). Финансовая сторона сделки не разглашается.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/365426

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/5/1/Capture_5_large.JPG

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/06/21/hpe-determined-ai.html