- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft ещё не закончила воевать с Sony. Команда внутренних студий Xbox ещё будет пополняться

Прошло чуть более года с момента, когда Microsoft объявила о покупке Bethesda. Как стало известно на днях, компания ещё не закончила с процессом расширения внутренних студий. 

Microsoft ещё не закончила воевать с Sony. Команда внутренних студий Xbox ещё будет пополняться [1]

Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) рассказал в интервью, что его подразделение готово и дальше покупать различные студии по разработке игр.  

Мы определенно еще не закончили. Нет ни квоты, ни графика, когда я должен покупать студии к определенному времени, но если мы найдем студию, которая нам подходит... безусловно 

То есть у Xbox есть своеобразный карт-бланш на покупку других студий. По крайней мере, судя по словам Спенсера. Учитывая финансовые возможности Microsoft и ставку, которую она в последние годы делает на Xbox, это выглядит вполне логично. Покупка ZeniMax с Bethesda в составе, напомним, обошлась компании в 7,5 млрд долларов, и для столь статусной компании это небольшая сумма. 
Для владельцев и потенциальных покупателей Xbox расширение команды внутренних студий пойдёт только на пользу, так как все игры всех таких студий в первый же день попадают в сервис Game Pass. Правда, пока статистика показывает, что это привлекает геймеров не так активно [2], как хотелось бы самой Microsoft.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/368941

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/9/3/xboxall_large.jpg

[2] привлекает геймеров не так активно: https://www.ixbt.com/news/2021/10/20/xbox-playstation-xbox-game-pass.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/10/20/microsoft-sony-xbox.html