- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У восточного побережья Тайваня произошло землетрясение магнитудой 6,0

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у восточного побережья Тайваня в 17:46 по местному времени 3 января 2022 года. Поскольку большинство местных производств полупроводниковой продукции, включая фабрики, выпускающие микросхемы DRAM, расположено в северной и центральной частях острова, они почти не пострадали. В этих местах было зафиксировано землетрясение магнитудой 3,0. Ни одна полупроводниковая фабрика на Тайване не остановила свою работу из-за землетрясения, и в настоящее время все они продолжают работать в нормальном режиме. Ожидается, что фактическое влияние землетрясения на объем выпуска продукции будет ограниченным.

На тайваньские фабрики в совокупности приходится около 21% мировых производственных мощностей DRAM, а если говорить о контрактном полупроводниковом производстве, на TSMC, UMC, Vanguard, PSMC и другие компании совокупно приходится 51% мировых производственных мощностей.

У восточного побережья Тайваня произошло землетрясение магнитудой 6,0 [1]

Аналитики TrendForce, опубликовавшие свою оценку воздействия землетрясения на тайваньские полупроводниковые производства, заодно затронули текущее состояние рынка DRAM. По их словам, имеет место обычное межсезонье. Однако ослабление дефицита компонентов в цепочке поставок позволило увеличить накопление запасов в различных сегментах, за счет чего поддерживается общий спрос. Кроме того, назревают опасения по поводу того, что блокировка в китайском городе Сиань, вызванная вспышкой COVID-19, затронет объемы выпуска DRAM. Как следствие, спотовые цены на память в последнее время повышаются. Что касается контрактных цен на DRAM, специалисты TrendForce подтвердили свой первоначальный прогноз снижения цен в первом квартале на 8-13% по сравнению с последним кварталом прошлого года.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/371019

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/0/2/Cropped-1584449193DSXMZO5687771017032020FFE001_006338_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/01/04/u-vostochnogo-poberezhja-tajvanja-proizoshlo-zemletrjasenie-magnitudoj-60-.html