- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Руководство Google продолжает «подавать снаряды» для информационной войны против России, но в публичном поле занимает позицию якобы несправедливо обиженной российскими властями компании. Так считает замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.
«Компания Google заявила, что банкротство ее российского подразделения — вынужденная мера на фоне многомиллиардных штрафов и приостановки финансовой деятельности в России», — написал он в своем Telegram-канале. «Не сомневаюсь, что перед нами очередной акт пьесы, которую корпорация разыгрывает перед простодушной публикой. Руководство компании продолжает подавать снаряды для информационной войны, но в публичном поле выбирает позицию несправедливо обиженной российскими властями», — считает Антон Горелкин.
Депутат подчеркнул, что компания сама решила прекратить брать деньги с российских пользователей, а о том, «что размер штрафа за нарушение российских законов вырастет кратно, Google прекрасно знала». «Добровольный уход с российского рынка невыгоден Google как с точки зрения собственного имиджа, так и в плане долгосрочной стратегии. Именно поэтому Google сохраняет в России свои бесплатные сервисы, прекрасно понимая, чем грозит уход с рынка и какой подарок это будет для российских конкурентов», — заключил Антон Горелкин.
Напомним, сегодня стало известно о намерении российского подразделения Google обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании собственного банкротства [2]. Вместе с тем представитель компании заявил, что Google не намерена уходить из России, и Google Play для россиян тоже никто закрывать не будет [3].
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/375223
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] намерении российского подразделения Google обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании собственного банкротства: https://www.ixbt.com/news/2022/05/18/google-sobiraetsja-objavit-sebja-bankrotom-v-rossii.html
[3] что Google не намерена уходить из России, и Google Play для россиян тоже никто закрывать не будет: https://www.ixbt.com/news/2022/05/18/google-google-play.html
[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/05/18/ne-somnevajus-chto-pered-nami-ocherednoj-akt-pesy-kotoruju-korporacija-razygryvaet-pered-prostodushnoj-publikoj.html
Нажмите здесь для печати.