«Не сомневаюсь, что перед нами очередной акт пьесы, которую корпорация разыгрывает перед простодушной публикой». Российский офис Google обвинили в игре на публику

в 18:42, , рубрики: Новости

Руководство Google продолжает «подавать снаряды» для информационной войны против России, но в публичном поле занимает позицию якобы несправедливо обиженной российскими властями компании. Так считает замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.

«Не сомневаюсь, что перед нами очередной акт пьесы, которую корпорация разыгрывает перед простодушной публикой». Российский офис Google обвинили в игре на публику

«Компания Google заявила, что банкротство ее российского подразделения — вынужденная мера на фоне многомиллиардных штрафов и приостановки финансовой деятельности в России», — написал он в своем Telegram-канале. «Не сомневаюсь, что перед нами очередной акт пьесы, которую корпорация разыгрывает перед простодушной публикой. Руководство компании продолжает подавать снаряды для информационной войны, но в публичном поле выбирает позицию несправедливо обиженной российскими властями», — считает Антон Горелкин.

Депутат подчеркнул, что компания сама решила прекратить брать деньги с российских пользователей, а о том, «что размер штрафа за нарушение российских законов вырастет кратно, Google прекрасно знала». «Добровольный уход с российского рынка невыгоден Google как с точки зрения собственного имиджа, так и в плане долгосрочной стратегии. Именно поэтому Google сохраняет в России свои бесплатные сервисы, прекрасно понимая, чем грозит уход с рынка и какой подарок это будет для российских конкурентов», — заключил Антон Горелкин.

Напомним, сегодня стало известно о намерении российского подразделения Google обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании собственного банкротства. Вместе с тем представитель компании заявил, что Google не намерена уходить из России, и Google Play для россиян тоже никто закрывать не будет.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js