- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Илон Маск планирует новые увольнения в Twitter, а сама соцсеть уже начала «ломаться»

Илон Маск, как пишет агентство Bloomberg, намерен в понедельник, 21 ноября, начать новые увольнения среди сотрудников компании. На этот раз увольнения коснутся работников, занимающихся продажами и партнерскими отношениями.

Илон Маск планирует новые увольнения в Twitter, а сама соцсеть уже начала «ломаться» [1]

Ранее Маск выдвинул персоналу ультиматум [2]: либо остаться, но с увеличением рабочих часов, либо увольняться с выплатой трехмесячного выходного пособия. В результате, по данным источников, ушло гораздо больше технических сотрудников, чем ожидалось [3].

Между тем, после увольнения более чем половины работников Twitter в соцсети, похоже, сломалась система предупреждения о нарушении авторских прав. Об этом сообщило издание The Verge, опираясь на тот факт, что как минимум одному пользователю Twitter удалось безнаказанно загрузить на платформу два полнометражных фильма.

Речь идет о пользователе с ником goos. Он загрузил в Twitter три первые части кинофраншизы «Форсаж», две из которых успешно прошли модерацию и остаются доступными в соцсети уже более суток. Примечательно, что все три фильма были загружены в формате коротких видеороликов. Например, кинолента «Тройной форсаж: токийский дрифт» доступна в соцсети для просмотра в виде 49 отрывков.

В The Verge считают, что промахи в системе модерации контента Twitter являются следствием массовых увольнений людей из компании.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/380718

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/10/0/DOWJP3EEMRC2XHTKH52D6TZEJQ_large.jpg

[2] Ранее Маск выдвинул персоналу ультиматум: https://www.ixbt.com/news/2022/11/16/ilon-mask-vydvinul-sotrudnikam-twitter-ultimatum-userdno-rabotat-ili-uvolitsja-a-te-sravnivajut-novogo-glavu-kompanii-s.html

[3] ушло гораздо больше технических сотрудников, чем ожидалось: https://www.ixbt.com/news/2022/11/19/skoro-v-twitter-nekomu-budet-rabotat-posle-ultimatuma-maska-kompaniju-pokinulo-1200-chelovek.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/11/20/ilon-mask-planiruet-novye-uvolnenija-v-twitter-a-sama-socset-uzhe-nachala-lomatsja.html