Илон Маск планирует новые увольнения в Twitter, а сама соцсеть уже начала «ломаться»

в 14:39, , рубрики: Новости

Илон Маск, как пишет агентство Bloomberg, намерен в понедельник, 21 ноября, начать новые увольнения среди сотрудников компании. На этот раз увольнения коснутся работников, занимающихся продажами и партнерскими отношениями.

Илон Маск планирует новые увольнения в Twitter, а сама соцсеть уже начала «ломаться»

Ранее Маск выдвинул персоналу ультиматум: либо остаться, но с увеличением рабочих часов, либо увольняться с выплатой трехмесячного выходного пособия. В результате, по данным источников, ушло гораздо больше технических сотрудников, чем ожидалось.

Между тем, после увольнения более чем половины работников Twitter в соцсети, похоже, сломалась система предупреждения о нарушении авторских прав. Об этом сообщило издание The Verge, опираясь на тот факт, что как минимум одному пользователю Twitter удалось безнаказанно загрузить на платформу два полнометражных фильма.

Речь идет о пользователе с ником goos. Он загрузил в Twitter три первые части кинофраншизы «Форсаж», две из которых успешно прошли модерацию и остаются доступными в соцсети уже более суток. Примечательно, что все три фильма были загружены в формате коротких видеороликов. Например, кинолента «Тройной форсаж: токийский дрифт» доступна в соцсети для просмотра в виде 49 отрывков.

В The Verge считают, что промахи в системе модерации контента Twitter являются следствием массовых увольнений людей из компании.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js