- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Навальный первым набрал 100К голосов на Roi.ru

Законопроект Алексея Навального, запрещающий чиновникам и сотрудникам госкомпаний покупать автомобили стоимостью более 1,5 млн. рублей, собрал необходимое число подписей на сайте Российской общественной инициативы  [1]Теперь идея Навального, как набравшая более 100 000 голосов, будет направлена на рассмотрение правительственной рабочей группе,которая примет решение о дальнейшем внесении изменений в законопроекты. 

В процессе сбора сочувствующих, сторонники Навального неоднократно пеняли Roi.ru на то, что в рейтинги проектов, ближайших по популярности к инициативе Навального, производят искусственныевбросы голосов с целью не дать Навальному первому набрать заветные 100 тысяч подписей. В частности, блоггеры обнаружили резкие скачки количества поступающих голосов за инициативу об отмене "нулевого промилле".

Фонд информационной демократии официально опровергал [2] возможность подобного и говорил о готовности доказать это через суд. Также в своем личном ЖЖ президент фонда Илья Массух высказал [3] уже более эмоциональную точку зрения, связанную большей частью с  самой личностью Навального. 

Интересным последствием будет то, что число сторонников Навального, получивших аккаунты на Gosuslugi.ru, при помощи которых осуществляется голосование на Roi.ru, сильно выросло - многие получали аккаунты ради голосования за данную инициативу. То есть, масса людей практически готовых голосовать на Roi.ru в принципе выросла, что позволит сделать Roi инструментом замера довольства (и недовольства) общества существующими законами.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/38412

Ссылки в тексте:

[1] сайте Российской общественной инициативы : http:///www.roi.ru

[2] Фонд информационной демократии официально опровергал: http://www.id-f.ru/calendar/info/novosti/Ofitcialnoe-soobshenie-FID-po-teme-nakrutki-golosov/

[3] высказал: http:///massuh.livejournal.com/6344.html

[4] Источник: http://roem.ru/2013/07/10/addednews75727/