Навальный первым набрал 100К голосов на Roi.ru

в 13:47, , рубрики: Новости

Законопроект Алексея Навального, запрещающий чиновникам и сотрудникам госкомпаний покупать автомобили стоимостью более 1,5 млн. рублей, собрал необходимое число подписей на сайте Российской общественной инициативы Теперь идея Навального, как набравшая более 100 000 голосов, будет направлена на рассмотрение правительственной рабочей группе,которая примет решение о дальнейшем внесении изменений в законопроекты. 

В процессе сбора сочувствующих, сторонники Навального неоднократно пеняли Roi.ru на то, что в рейтинги проектов, ближайших по популярности к инициативе Навального, производят искусственныевбросы голосов с целью не дать Навальному первому набрать заветные 100 тысяч подписей. В частности, блоггеры обнаружили резкие скачки количества поступающих голосов за инициативу об отмене "нулевого промилле".

Фонд информационной демократии официально опровергал возможность подобного и говорил о готовности доказать это через суд. Также в своем личном ЖЖ президент фонда Илья Массух высказал уже более эмоциональную точку зрения, связанную большей частью с  самой личностью Навального. 

Интересным последствием будет то, что число сторонников Навального, получивших аккаунты на Gosuslugi.ru, при помощи которых осуществляется голосование на Roi.ru, сильно выросло - многие получали аккаунты ради голосования за данную инициативу. То есть, масса людей практически готовых голосовать на Roi.ru в принципе выросла, что позволит сделать Roi инструментом замера довольства (и недовольства) общества существующими законами.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js