- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Минцифры: с помощью «Госключа» подписано почти 1,5 млн электронных документов

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) поделилось успехами одного из проектов семейства «Госуслуг». Приложение «Госключ» дебютировало в августе 2021 года и позволяет подписывать договоры онлайн с помощью электронной подписи.

Минцифры: с помощью «Госключа» подписано почти 1,5 млн электронных документов [1]
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Как сообщила пресс-служба Минцифры, менее чем за два года с начала работы приложения в нём подписали почти 1,5 млн электронных документов. В апреле каждый десятый пользователь приложения подписывал документы в «Госключе». Всего в «Госключе» оформили уже около 2 млн сертификатов электронной подписи. 

Чаще всего в приложении подписывают договоры с операторами связи, документы, которые пользователи сами отправляют себе на подпись (например, заявления, документы в суд, расписки), и заявления на получение ИНН. 

С помощью «Госключа» можно также подписать кадровые документы, ипотечный договор и договор покупки недвижимости в новостройке, договор с вузом, заявление на регистрацию бизнеса, электронный договор купли-продажи автомобиля, заявление на исправление ошибки в ЕГРН и так далее. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/384407

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/3/5/ixbtmedia_caucasian_young_man_signing_a_document_on_a_smartphon_850707f2-9c3e-43f3-b7b3-341f539e2a76_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/04/28/mincifry-s-pomoshju-goskljucha-podpisali-pochti-15-mln-jelektronnyh-dokumentov.html