Минцифры: с помощью «Госключа» подписано почти 1,5 млн электронных документов

в 12:52, , рубрики: Новости

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) поделилось успехами одного из проектов семейства «Госуслуг». Приложение «Госключ» дебютировало в августе 2021 года и позволяет подписывать договоры онлайн с помощью электронной подписи.

Минцифры: с помощью «Госключа» подписано почти 1,5 млн электронных документов
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Как сообщила пресс-служба Минцифры, менее чем за два года с начала работы приложения в нём подписали почти 1,5 млн электронных документов. В апреле каждый десятый пользователь приложения подписывал документы в «Госключе». Всего в «Госключе» оформили уже около 2 млн сертификатов электронной подписи. 

Чаще всего в приложении подписывают договоры с операторами связи, документы, которые пользователи сами отправляют себе на подпись (например, заявления, документы в суд, расписки), и заявления на получение ИНН. 

С помощью «Госключа» можно также подписать кадровые документы, ипотечный договор и договор покупки недвижимости в новостройке, договор с вузом, заявление на регистрацию бизнеса, электронный договор купли-продажи автомобиля, заявление на исправление ошибки в ЕГРН и так далее. 

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js