- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HP создаёт совершенно новый тип ПК с искусственным интеллектом

Искусственный интеллект уже сейчас активно меняет различные отрасли рынка, а в ближайшем будущем окажет ещё более сильное воздействие на жизнь обычных людей. В числе прочего ИИ, возможно, позволит создать совершенно новый класс компьютеров. По крайней мере, компания Hewlett-Packard уже занимается таким проектом. 

HP создаёт совершенно новый тип ПК с искусственным интеллектом [1]

Мы думаем, что есть реальная возможность создать новую категорию ПК, которая значительно обновит этот рынок. ИИ поможет нам переосмыслить, что такое ПК, опыт, который смогут получить клиенты, будет сильно отличаться, и мы работаем со всеми ключевыми поставщиками программного обеспечения, ключевыми поставщиками микросхем, чтобы изменить дизайн ПК и его архитектуру.

HP говорит, что создаёт компьютер с поддержкой искусственного интеллекта, который позволит клиентам анализировать данные в рекордно короткие сроки.  

ИИ сможет создавать электронные таблицы, анализировать данные и даже вести диалог о своих выводах за считанные секунды.

И всё это проект не какого-то там далёкого будущего. HP говорит, что такое устройство может появиться уже в следующем году. 

К сожалению, других подробностей пока нет, поэтому не очень понятно, что именно будет в таких ПК, какая у них будет конфигурация и подойдут ли они обычным пользователям.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/385091

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/4/3/pc-ai-software-930x620_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/05/31/hp-sozdajot-sovershenno-novyj-tip-pk-s-iskusstvennym-intellektom.html