HP создаёт совершенно новый тип ПК с искусственным интеллектом

в 14:53, , рубрики: Новости

Искусственный интеллект уже сейчас активно меняет различные отрасли рынка, а в ближайшем будущем окажет ещё более сильное воздействие на жизнь обычных людей. В числе прочего ИИ, возможно, позволит создать совершенно новый класс компьютеров. По крайней мере, компания Hewlett-Packard уже занимается таким проектом. 

HP создаёт совершенно новый тип ПК с искусственным интеллектом

Мы думаем, что есть реальная возможность создать новую категорию ПК, которая значительно обновит этот рынок. ИИ поможет нам переосмыслить, что такое ПК, опыт, который смогут получить клиенты, будет сильно отличаться, и мы работаем со всеми ключевыми поставщиками программного обеспечения, ключевыми поставщиками микросхем, чтобы изменить дизайн ПК и его архитектуру.

HP говорит, что создаёт компьютер с поддержкой искусственного интеллекта, который позволит клиентам анализировать данные в рекордно короткие сроки.  

ИИ сможет создавать электронные таблицы, анализировать данные и даже вести диалог о своих выводах за считанные секунды.

И всё это проект не какого-то там далёкого будущего. HP говорит, что такое устройство может появиться уже в следующем году. 

К сожалению, других подробностей пока нет, поэтому не очень понятно, что именно будет в таких ПК, какая у них будет конфигурация и подойдут ли они обычным пользователям.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js