Архив за 31 мая 2023

Монитор – это одно из самых важных устройств для ПК-пользователей. Он определяет качественное воспроизведение изображения и позволяет наслаждаться играми, фильмами, сериалами и другим контентом.Читать полностью »

Наушники – это аудиоустройство, которое широко используется в различных сферах жизни, включая музыку, игры, радиосвязь и телефонные разговоры. Читать полностью »

Замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов сообщил о том, что приложение партии удалили и из Google Play, и из App Store.

«Единую Россию» удалили из Google Play и App Store

«Несмотря на то, что санкции в отношении „Единой России“ действуют уже достаточно давно, только сегодня [30 мая] Читать полностью »

image

Китайцы частенько реализуют необычные идеи, которые остаются без внимания крупных корпораций. Например, не так давно они выпустили ноутбук на базе процессора Intel 8088 с поддержкой MS-DOS и Windows 3.0, запросив на за него больше $200.

Кроме того, не так давно появился интересный лэптоп GPD Pocket 3 8-дюймовым дисплеем и различными модулями, который идеально подходит, например, для инженера ЦОД. Ну а сейчас китайцы выпустили девайс такого же размера, похожего форм-фактора, но гораздо более дешевый. Об этих двух устройствах и поговорим — возможно, кому-то такое пригодится для работы.
Читать полностью »

Компания Intel пока что испытывает проблемы с привлечением крупных клиентов к своему полупроводниковому бизнесу.  

Привет! Меня зовут Оля, и я представитель корпоративного мира, который генерирует до 31,7% статей на Хабре. Я расскажу, стоит ли компаниям  открывать свой блог. Спойлер: это совсем не обязательно. 

Бизнес хочет свой блог. Стоит ли начинать? Наша прощальная статья на Хабр - 1

Читать полностью »

Nintendo сообщила о сворачивании своей деятельности в России. Информация об этом опубликована на официальном сайте компании.

«В начале 2022 года компания Nintendo приостановила отгрузку товаров в Россию, а цифровой магазин Nintendo eShop был переведён на техническое обслуживание из-за прекращения обработки транзакций в рублях платёжными сервисами. В связи с этим, а также учитывая экономические прогнозы, компания Nintendo of Europe приняла решение свернуть деятельность своего российского отделения», — сообщили в Nintendo.

Искусственный интеллект уже сейчас активно меняет различные отрасли рынка, а в ближайшем будущем окажет ещё более сильное воздействие на жизнь обычных людей. В числе прочего ИИ, возможно, позволит создать совершенно новый класс компьютеров. По крайней мере, компания Hewlett-Packard уже занимается таким проектом. 

Компания MSI представила на выставке Computex новый ноутбук — Commercial 14. Он предназначен для B2B-рынка, имеет функции для корпоративной безопасности и удаленной работы. Кроме того, он частично сделан из переработанного пластика.

Точная модель (или модели) процессоров, которые будут использоваться в Commercial 14, не называются — известно только, что это будет чип Intel Core i7 13-го поколения. Диагональ экрана — 14 дюймов, разрешение — FHD+ (1920 x 1200).

Тайваньская компания MSI представила на проходящей в Тайбэе выставке Computex ноутбук Stealth 16 Mercedes-AMG Motorsport. Он создан в коллаборации с немецкой Mercedes-AMG. Устройство доступно в трёх модификациях, которые отличаются только видеокартой.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js