- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Роскомнадзор (РКН) будет блокировать пиратские ресурсы, если в контента обнаружат ЛГБТ-пропаганду. Как пишут «Ведомости», до этого блокировка по этому признаку грозила только легальным сервисам.
Участники антипиратского меморандума (РКН, «Медиа-коммуникационный союз» (МКС) и правообладатели) реализовали механизм по блокировке таких ресурсов. Данный механизм объединяет информацию из Единого реестра запрещенных материалов и другого реестра, в который ссылки на пиратский контент загружают легальные сервисы на добровольной основе.
Правообладатели договорились с Роскомнадзором о выгрузке из антипиратского реестра ссылок на отдельные пиратские копии видеоконтента, которые подпадают под требования закона о запрете ЛГБТ-пропаганды. Роскомнадзор после анализа заблокирует сервисы с запрещенным контентом.
Ранее стало известно [2], что в России будут подвергнуты блокировке конкретные VPN-сервисы, которые экспертная комиссия определит как потенциально угрожающие безопасности функционирования интернета. Эту информацию распространило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/388276
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] стало известно: https://www.ixbt.com/news/2023/11/12/kakie-servisy-vpn-zablokirujut-v-rf-razjasnenie-ot-mincifry.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/11/20/v-rossii-piratskie-resursy-teper-tozhe-budut-blokirovat-za-lgbtpropagandu.html
Нажмите здесь для печати.