В России пиратские ресурсы теперь тоже будут блокировать за ЛГБТ-пропаганду

в 6:00, , рубрики: Новости

Роскомнадзор (РКН) будет блокировать пиратские ресурсы, если в контента обнаружат ЛГБТ-пропаганду. Как пишут «Ведомости», до этого блокировка по этому признаку грозила только легальным сервисам.

Участники антипиратского меморандума (РКН, «Медиа-коммуникационный союз» (МКС) и правообладатели) реализовали механизм по блокировке таких ресурсов. Данный механизм объединяет информацию из Единого реестра запрещенных материалов и другого реестра, в который ссылки на пиратский контент загружают легальные сервисы на добровольной основе.

В России пиратские ресурсы теперь тоже будут блокировать за ЛГБТ-пропаганду
Фото: Евгений Разумный / Ведомости

Правообладатели договорились с Роскомнадзором о выгрузке из антипиратского реестра ссылок на отдельные пиратские копии видеоконтента, которые подпадают под требования закона о запрете ЛГБТ-пропаганды. Роскомнадзор после анализа заблокирует сервисы с запрещенным контентом.

Ранее стало известно, что в России будут подвергнуты блокировке конкретные VPN-сервисы, которые экспертная комиссия определит как потенциально угрожающие безопасности функционирования интернета. Эту информацию распространило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js