Архив за 20 ноября 2023

OpenAI лихорадит после того, как совет директоров в минувшую пятницу уволил главу компании Сэма Альтмана (Sam Altman): сегодня более 600 сотрудников OpenAI подписали открытое письмо, в котором пригрозили покинуть компанию, если совет директоров не подаст в отставку и не восстановит в должности Сэма Альтмана вместе с соучредителем и бывшим президентом Грегом Брокманом (Greg Brockman).

Теперь получить дебетовую карту можно, не выходя из дома. Современные потребители банковских услуг совершенно не ограничены в выборе и могут начать сотрудничество с абсолютно любым банком, Читать полностью »

Со следующего года компания Apple постепенно начнёт оснащать почти все свои модели планшетов iPad экранами OLED. Об это сообщило корейское издание ETNews. 

Компактный iPad mini обзаведётся экраном OLED

Читать полностью »

Компания OnePlus объявила о запуске бесплатного сервиса OnePlus AI Music Studio, который позволяет с помощью системы искусственного интеллекта создавать музыку, песни и целые видеоклипы к ним. 

Команда Сбербанка обсуждает с коллегами из Египта проект по расшифровке манускриптов. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин на пресс-конференции в преддверии AI Journey.

Компания уточнила, что у неё нет планов по выпуску собственной фирменной операционной системы HarmonyOS на смартфоны, предназначенные для продажи за пределами Китая. 

Приближается Новый год и подготовка к нему уже вовсю ведётся. Как сообщила пресс-служба Рослесинфорга (входит в состав Рослесхоза) эксперты расшифровали снимки из космоса, чтобы померить высоту «главной новогодней ёлки страны» и определить её точное местонахождение.

Компания Tesla начала продажи нового брендированного товара для дома — часов под названием Tesla S3xy Time Glow Clock. Устройство оснащено шестью цветными дисплеями IPS, заключёнными в корпус из изогнутого стекла, на подставке из алюминиевого сплава. 

«Галоп пикселя — часть шестая» — Анимация персонажей. Бег - 1

«Галоп пикселя», часть I — базовые понятия, этапы взросления, прикладные упражнения (линк)
«Галоп пикселя», часть II — перспектива, цвет, анатомия и прикладные упражнения (линк)
«Галоп пикселя», часть III — Анимация (линк)
«Галоп пикселя», часть IV — Анимация света и тени (линк)
«Галоп пикселя», часть V — Анимация персонажей. Ходьба (линк)
«Галоп пикселя», часть VI — Анимация персонажей. Бег (линк)

Доброго времени суток. Мы продолжаем цикл «Галоп Пикселя». И хотя паузы между главами этой саги достигли практически четырехлетнего перерыва — я рад (надеюсь и вы тоже) продолжить двигаться вперёд. Миля за милей, дорога за дорогой, в этой вечной былине о пиксель-арте. Пространном повествовании о пикселях, их жизни, способе их создания, приёмах и уловках в работе с ними.

На этот раз речь пойдёт о создании анимации бега, от истоков малых кадрами и цветами — к ренессансу больших разрешений и буйству цветов. В статье будут разобраны примеры самых разных типов анимаций, будет определена разница между шагом и бегом. Мы затронем как создание игровых ассетов, так и сущности близкие к анимационным заставкам, в простонародье известные как синематики.

Сегодняшняя публикация станет ещё одной вехой, которая могла бы стать финальным аккордом в нашей истории. Но мне думается, что это… скорее окончание базового цикла, но не истории в целом, которую можно продолжать ещё долго. Существует масса неисследованных территорий, нехоженых дорог и мест, куда ещё не ступала нога пытливых археологов от мира любителей пиксель-арта. Лопаты в руки, друзья. Лопаты в руки.

«Галоп пикселя — часть шестая» — Анимация персонажей. Бег - 2
Читать полностью »

Главе Samsung Electronics Ли Джэ Ёну (Lee Jae-yong) снова грозит тюремный срок. Его обвиняют в незаконных действиях в процессе одной из сделок компании. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js