- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Минцифры собирается массово обеспечить российских учителей и врачей планшетами отечественного производства. Как заявил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев во время конференции Tadviser Summit, которая проходит сейчас в Москве, снабжать учителей и врачей планшетами будут с 2025 года в рамках нового национального проекта «Экономика данных».
Шадаев рассказал, что в следующем году министерство планирует запустить пилотный проект, в ходе которого будут опробованы различные варианты российских планшетов, хотя обсуждается и вариант использования ноутбуков. Проект «Экономика данных», по мнению министра, позволит не только обеспечить российских учителей и врачей планшетами, но и сформировать в стране собственное производство таких устройств, поскольку пока для этого не хватает крупных заказов.
Нам кажется, что планшеты более удобные. По итогам этого мы надеемся, что в рамках новой программы мы сможем выбрать правильный путь и уже с 2025 года, соответственно, начать массовое оснащение учителей и врачей в стационарах, и врачей, которые ходят по домам, российскими планшетами.
Максут Шадаев
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/388465
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/11/29/rossijskih-vrachej-i-uchitelej-hotjat-massovo-snabdit-otechestvennymi-planshetami.html
Нажмите здесь для печати.