Российских врачей и учителей хотят массово снабдить отечественными планшетами

в 9:22, , рубрики: Новости

Минцифры собирается массово обеспечить российских учителей и врачей планшетами отечественного производства. Как заявил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев во время конференции Tadviser Summit, которая проходит сейчас в Москве, снабжать учителей и врачей планшетами будут с 2025 года в рамках нового национального проекта «Экономика данных».

Российских врачей и учителей хотят массово снабдить отечественными планшетами
Российский планшет Aquarius под управлением ОС «Аврора»

Шадаев рассказал, что в следующем году министерство планирует запустить пилотный проект, в ходе которого будут опробованы различные варианты российских планшетов, хотя обсуждается и вариант использования ноутбуков. Проект «Экономика данных», по мнению министра, позволит не только обеспечить российских учителей и врачей планшетами, но и сформировать в стране собственное производство таких устройств, поскольку пока для этого не хватает крупных заказов.

Нам кажется, что планшеты более удобные. По итогам этого мы надеемся, что в рамках новой программы мы сможем выбрать правильный путь и уже с 2025 года, соответственно, начать массовое оснащение учителей и врачей в стационарах, и врачей, которые ходят по домам, российскими планшетами.

Максут Шадаев

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js