Россия поддержит предприятия с отечественными ПО и «железом»: компенсация составит до 50%

в 6:37, , рубрики: Новости

Минпромторг России поддержит промышленных заказчиков при внедрении отечественного программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов в на своей IT-инфраструктуре.

Планируется, что это будет субсидия на компенсацию до 50% затрат российских предприятий. Это расходы на приобретение лицензий, средств защиты информации, обучение работников, затраты на оснащение создаваемых автоматизированных рабочих мест, доработку программного обеспечения и др.

Минпромторг России

Начинать планируют с замещения программных приложений, а затем будут переходить на замену импортных активных компонентов (процессоров, контроллеров, программируемых логических интегральных схем).

Россия поддержит предприятия с отечественными ПО и «железом»: компенсация составит до 50%
Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

На субсидию смогут претендовать компании, использующие решение из реестра российского ПО, а также программно-аппаратные комплексы, которые включены в единый реестр российской радиоэлектронной продукции. Этот момент будет главным при изучении заявок.

Планируется установить минимальный и максимальный лимиты бюджетных средств, которые могут быть предоставлены каждому предприятию.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js