Nvidia укрепит связи с Вьетнамом и поддержит развитие искусственного интеллекта

в 10:54, , рубрики: Новости

Исполнительный директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что компания расширит свое партнерство с ведущими технологическими фирмами Вьетнама и поддержит страну в обучении специалистов.

Nvidia, которая уже инвестировала во Вьетнам 250 миллионов долларов, сотрудничает с ведущими технологическими компаниями для внедрения искусственного интеллекта в облачной, автомобильной и медицинской отраслях.

Nvidia укрепит связи с Вьетнамом и поддержит развитие искусственного интеллекта
Фото: Reuters/Dado Ruvic

«Вьетнам уже является нашим партнером, поскольку у нас здесь миллионы клиентов, — заявил Дженсен Хуанг. — Вьетнам и Nvidia будут углублять наши отношения, причем Viettel, FPT, Vingroup, VNG станут партнерами, с которыми Nvidia надеется расширить партнерство». Он добавил, что Nvidia поддержит обучение ИИ и инфраструктуру Вьетнама. На мероприятии министр инвестиций Вьетнама Нгуен Чи Зунг заявил, что страна готовит механизмы и стимулы для привлечения инвестиционных проектов в полупроводниковой промышленности и отрасли искусственного интеллекта.

Нгуен Чи Зунг также попросил Nvidia рассмотреть возможность создания в стране центра исследований и разработок после предложения Хуана о создании базы во Вьетнаме.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js