- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung тестирует смартфон Galaxy Note 2 с новой SoC

О смартфоне Samsung Galaxy Note 3 известно почти всё. По крайней мере, большая часть последних слухов [1] и утечек приписывает новинке экран Full HD диагональю 5,7 дюйма, SoC Snapdragon 800 и 3 ГБ оперативной памяти. И до выхода этого устройства осталось совсем немного.

Galaxy Note 2

По этой причине достаточно странной кажется информация о том, что Samsung может выпустить обновлённую версию Galaxy Note 2 [2], оснащённую более производительной однокристальной платформой. Напомним, что существующая версия базируется на SoC Samsung Exynos 4412. Собственно, имя нового чипа не называется, но, судя по параметрам и производительности, это Snapdragon 600. Тест AnTuTu показал, что обновлённый смартфон способен набрать почти 27 000 баллов, тогда как существующая версия достигает вдвое меньшего результата.

Galaxy Note 2

Совершенно неясно, зачем компании подобное устройство. Слишком доступным его сделать не получится, тем более поставив современный чип Qualcomm. А третье поколение Note, к тому же, должно сохранить габариты существующего, как было в случае с Galaxy S3 и S4. Так что и на разнице размеров сыграть так же не выйдет. С другой стороны, возможно это лишь прототип для тестирования какой-либо технологии и подобное устройство никогда не выпустят.

Источник: Gforgames [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/39249

Ссылки в тексте:

[1] слухов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/02/36

[2] Galaxy Note 2: http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-note2.shtml

[3] Gforgames: http://www.gforgames.com/gadgets/snapdragon-600-powered-samsung-galaxy-note-2-37805/