Samsung тестирует смартфон Galaxy Note 2 с новой SoC

в 17:21, , рубрики: Новости, метки:

О смартфоне Samsung Galaxy Note 3 известно почти всё. По крайней мере, большая часть последних слухов и утечек приписывает новинке экран Full HD диагональю 5,7 дюйма, SoC Snapdragon 800 и 3 ГБ оперативной памяти. И до выхода этого устройства осталось совсем немного.

Galaxy Note 2

По этой причине достаточно странной кажется информация о том, что Samsung может выпустить обновлённую версию Galaxy Note 2, оснащённую более производительной однокристальной платформой. Напомним, что существующая версия базируется на SoC Samsung Exynos 4412. Собственно, имя нового чипа не называется, но, судя по параметрам и производительности, это Snapdragon 600. Тест AnTuTu показал, что обновлённый смартфон способен набрать почти 27 000 баллов, тогда как существующая версия достигает вдвое меньшего результата.

Galaxy Note 2

Совершенно неясно, зачем компании подобное устройство. Слишком доступным его сделать не получится, тем более поставив современный чип Qualcomm. А третье поколение Note, к тому же, должно сохранить габариты существующего, как было в случае с Galaxy S3 и S4. Так что и на разнице размеров сыграть так же не выйдет. С другой стороны, возможно это лишь прототип для тестирования какой-либо технологии и подобное устройство никогда не выпустят.

Источник: Gforgames


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js