Архив за 22 июля 2013

Приветствую!

Вдохновленный статьёй Эстафета из 50-ти квайнов попробовал повторить действо, но только на C# и n=2, получилась неплохая задачка!
Читать полностью »

Пожалуй любая игра о второй мировой не просто «не основана на реальных событиях», а ужасно их перевирает. И как правило наша страна играет какую-то извращенную ужасную роль. Обзор в основном повествует о сюжете который основан на «секретных документах».

Bad Comedian выпустил годный обзор игры Company of Heroes 2
К сожалению обзор вышел только на карамбе, и их плеер в хабр не вставляется. Так что вот ссылка на обзор.

А логотипы пусть тут повесят:
image
Читать полностью »

«Большой» сюрприз, готовящийся Nokia, судя по всему представляет собой смартфон Lumia 625, о котором мы уже писали ранее. По крайней мере, опубликованное Nokia изображение с частью какого-то устройства и логотипом компании, совпадает с изображением аппарата, явно «убежавшим» с официального пресс-релиза.

В 2014 году ожидается бум 3D печати: истекают патенты на технологию лазерного спекания

В феврале 2014 года истекает срок действия патентов на ключевую технологию 3D-печати выборочного лазерного спекания (selective laser sintering, SLS), которая изобретена в 80-е годы и сейчас используется в промышленных 3D-принтерах. Существование этих патентов существенно ограничивает конкуренцию на рынке и не даёт возможности наладить массовый выпуск дешёвых 3D-принтеров такого типа.
Читать полностью »

Смартфон Nokia Lumia 520 является самым доступным устройством под управлением Windows Phone 8. На сегодняшний день это самый продаваемый смартфон финской компании. За 140 евро, которые просили за устройство в начале продаж, пользователь получал вполне приличный набор характеристик. Оператор AT&T сообщает о том, что начиная с 26 июля данный аппарат будет предлагаться в линейке GoPhone без контракта всего за 100 долларов.

Nokia Lumia 520

Читать полностью »

CLI комбайн для Plesk
В данной статье речь пойдет о панели управления хостингом Plesk и CLI-интерфейсах, однако, информация может быть полезна и в общем плане создания удобных CLI-приложений.

Так получается, что занимаясь администрированием панели управления хостингом Plesk, несмотря на веб-интерфейс, я все равно довольно много времени провожу в консоле. В конце концов, если я хочу поглядеть права на файл внутри домена vasya.com, не в file manager же идти. Если же взять боевой сервер под хорошей нагрузкой, то некоторые вещи еще сильнее хочется смотреть с консоли, вместо веб-интерфейса.
Читать полностью »

Каким бы фанатом определённой компании ни был человек, никогда не нужно забывать, что в первую очередь их интересует прибыль. И чем больше компания, тем больший интерес к ещё большей прибыли.

Ресурс Reuters сообщает, что компании LG и Sanyo обвинялись Министерством юстиции США, и уже признали свою вину, в участии в ценовом сговоре с целью фиксации цен на литий-ионные батареи, использующиеся в ноутбуках. Сумма штрафа для первой компании составила всего 1,1 млн. долларов, для второй — 10,7 млн. долларов. В принципе, в подобных ситуациях нет ничего нового. Буквально Читать полностью »

На прошлой неделе в издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла моя книга, называется «Практика создания товарных знаков».

Здесь (на Хабре) много людей, которые пишут и обсуждают, и наверняка есть те, которые задумывались о своей книге. Этот пост для них. Еще этот пост для дизайнеров и менеджеров — фрилансеров, из студий и агентств.

«Практика создания товарных знаков» — книга про то, как создать айдентику и толково её использовать

Несмотря на название, книга эта не про юридические тонкости, а про дизайн и управление проектами. И в книге собраны только реальные, применимые в ежедневной работе соображения и подходы к созданию рабочей айдентики.

Поэтому Игорь Манн оставил о книге такой вот отзыв:

Люблю я такие книги! Читай, бери и делай. Тема закрыта.

Читать полностью »

Астрономы обнаружили туманность в форме логотипа FireFox
image
На небе северного полушария существует созвездие, которое состоит из пяти ярких звезд на северо-востоке, Читать полностью »

О смартфоне Samsung Galaxy Note 3 известно почти всё. По крайней мере, большая часть последних слухов и утечек приписывает новинке экран Full HD диагональю 5,7 дюйма, SoC Snapdragon 800 и 3 ГБ оперативной памяти. И до выхода этого устройства осталось совсем немного.

Galaxy Note 2

По этой причине достаточно странной кажется информация о том, что Samsung может выпустить обновлённую версию Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js