- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Более 5 млн пользователей Max на iPhone вернули пропавшие уведомления

Свыше 5 млн владельцев устройств на iOS вновь получают уведомления от мессенджера Max после подключения мобильной веб-версии сервиса. По данным компании, к началу июля этим решением воспользовались 5,3 млн пользователей.

В начале июня приложение Max было удалено из магазина App Store без объяснения причин. Позднее владельцам iPhone стала доступна [2] возможность получать уведомления через веб-версию, которую можно установить на главный экран устройства.

Для активации уведомлений необходимо открыть сайт Max в браузере Safari, воспользоваться меню «Поделиться» и добавить сервис на экран «Домой». После установки ярлыка пользователю потребуется войти в аккаунт и подтвердить разрешение на отправку уведомлений.

При нажатии на уведомление система автоматически запускает установленное приложение Max. Если оно отсутствует на устройстве, открывается мобильная веб-версия сервиса.

Ранее разработчики рекомендовали пользователям iPhone не удалять установленное приложение и отключить автоматическое удаление редко используемых программ в настройках устройства.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/454364

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://media.ixbt.com/fit-in/3000x/ixbt-data/1192332/media-4bxi26xfb421qqbi5ixdofhy.png

[2] доступна: https://www.ixbt.com/news/2026/06/17/v-rossijskij-messendzher-maxna-iphone-vernuli-propavshie-uvedomlenija-opublikovana-instrukcija.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/07/03/420403-bolee-5-mln-polzovatelei-max-na-iphone-vernuli-propavsie-uvedomleniia.html