- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Netflix тоже хочет доставлять товары при помощи летающих дронов?

В конце прошлого года компания Amazon заявила [1] о том, что разрабатывает программу по доставке покупок при помощи беспилотных летающих дронов. Программа получила название Prime Air и тут же была подхвачена [2] иными игроками данного рынка. Основной проблемой на пути реализации подобной технологии является законодательство. Уже в начале текущего года Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) объявило о начале масштабных испытаний [3] беспилотных летательных аппаратов для последующей разработки законопроектов, регулирующих внедрение подобной технологии в повседневную жизнь и использование подобной техники частными лицами и предприятиями.

Ориентировочно, FAA закончит работу в 2015 году. А пока этого не случилось, ещё одна компания решила показать, как она видит подобную технологию в действии. Речь идёт о компании Netflix, которую в наших краях могут знать в первую очередь благодаря её сериалам (в частности, House of Cards). В своём видео компания показывает, как можно доставлять свои известные красные пакеты с дисками людям в любое место, где бы они не находились.

Конечно, данное видео стоит рассматривать в первую очередь в качестве шутки. С другой стороны никто не даст гарантий, что Netflix, в числе остальных, не рассматривает подобную возможность доставки своих товаров.

Источник: Hacking Netflix [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/55904

Ссылки в тексте:

[1] заявила: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/42/85

[2] подхвачена: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/45/53

[3] о начале масштабных испытаний: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/51/69

[4] Hacking Netflix: http://www.hackingnetflix.com/2014/02/netflix-experimenting-with-drone-dvd-delivery.html

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/71/75