Netflix тоже хочет доставлять товары при помощи летающих дронов?

в 16:53, , рубрики: Новости, метки:

В конце прошлого года компания Amazon заявила о том, что разрабатывает программу по доставке покупок при помощи беспилотных летающих дронов. Программа получила название Prime Air и тут же была подхвачена иными игроками данного рынка. Основной проблемой на пути реализации подобной технологии является законодательство. Уже в начале текущего года Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) объявило о начале масштабных испытаний беспилотных летательных аппаратов для последующей разработки законопроектов, регулирующих внедрение подобной технологии в повседневную жизнь и использование подобной техники частными лицами и предприятиями.

Ориентировочно, FAA закончит работу в 2015 году. А пока этого не случилось, ещё одна компания решила показать, как она видит подобную технологию в действии. Речь идёт о компании Netflix, которую в наших краях могут знать в первую очередь благодаря её сериалам (в частности, House of Cards). В своём видео компания показывает, как можно доставлять свои известные красные пакеты с дисками людям в любое место, где бы они не находились.

Конечно, данное видео стоит рассматривать в первую очередь в качестве шутки. С другой стороны никто не даст гарантий, что Netflix, в числе остальных, не рассматривает подобную возможность доставки своих товаров.

Источник: Hacking Netflix

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js