«Первые тысячи FPV-дронов, первые сотни агродронов и дронов других применений», — массовое производство БПЛА стартует в Самарской области

в 4:05, , рубрики: Новости

Генеральный директор компании «Транспорт будущего» Юрий Козаренко заявил, что до конца текущего года предприятие запустит серийное производство беспилотников на площадке в Самарской области.

«До конца года мы уже запускаем корпуса. Мы начинаем серийное производство винтов, двигателей, драйверов и полетных контроллеров, первые тысячи FPV-дронов, первые сотни агродронов и дронов других применений», — заявил Козаренко.

Участники инжинирингового форума, который недавно прошел в технопарке «Жигулевская долина» в Самарской области, уже могли увидеть в работе десятки БАС, которые применяются в регионе: «И наша задача сделать Самарскую область в следующем году лидером по применению беспилотных авиационных систем».

«Первые тысячи FPV-дронов, первые сотни агродронов и дронов других применений», — массовое производство БПЛА стартует в Самарской области

Главными преимуществами реализации проекта в Самарской области являются диверсифицированная экономика региона, инновационная и транспортная инфраструктура, научно-технологический и кадровый потенциал.

«Этот проект по-настоящему прорывный для Самарской области. Вне всякого сомнения, мы будем оказывать ему поддержку. Очень важна та задача, над которой вместе работаем, по формированию потребительского спроса. Мы будем содействовать в ее решении», — заявил губернатор области Дмитрий Азаров.

В этом регионе ведется работа по созданию полного цикла производства БАС - от разработки, проектирования и проведения летных испытаний до серийного производства и обслуживания.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js