Производитель отзывает всю партию летающих камер Pixy

в 12:25, , рубрики: Новости

Американская компания Snap заявила, что отзывает все проданные устройства Pixy из-за угрозы внезапного возгорания аккумулятора. Pixy — это симпатичный компактный дрон жёлтого цвета, квадратной формы со скруглёнными углами, его вес — всего около 100 г. Квадрокоптер оснащён встроенной камерой, которая снимает владельца, пока Pixy летает вокруг него. Продажи дрона начались в апреле 2022 года.

Производитель отзывает всю партию летающих камер Pixy

Snap и Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC) выпустили указание для владельцев Pixy, в соответствии с которым им необходимо «немедленно прекратить использование устройства, извлечь аккумулятор и прекратить его зарядку». Пользователи должны утилизировать батареи в соответствии с местными правилами, также они могут получить денежную компенсацию. Вернуть обещают не менее $185, тогда как стоимость селфи-дрона составляла $230. Для получения денег дрон и аккумулятор требуется сдать обратно производителю.

Производитель отзывает всю партию летающих камер Pixy

Всего должно быть отозвано 71 тыс. единиц продукции, это не только сами дроны, но и аккумуляторы к ним, которые продавались отдельно. Отзываются абсолютно все произведенные устройства, подчёркивает американский регулятор. На сайте CPSC сообщается, что кампания по отзыву всех проданных селфи-дронов была запущена, поскольку Snap «получила четыре сообщения о перегреве и вздутии аккумулятора, что привело к одному небольшому возгоранию и одной незначительной травме».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js