- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Китайский производитель электроники TCL Communication Technology Holdings в этом году отгрузит 35-40 млн смартфонов и планшетов и 25 млн сотовых телефонов с расширенной функциональностью. Такую оценку дают тайваньские представители цепочки поставок.
В первом полугодии компания TCL Communication уже отгрузила примерно 30 млн терминалов, включая 15,03 млн смартфонов и планшетов. Примечательно, что поставки на китайский рынок составили всего 10% этого объема, а остальные 90% процентов продукции TCL Communication были поставлены в другие страны.
На китайском рынке компания использует марку TCL, а в других странах продукция китайского производителя известна под маркой Alcatel OneTouch. Особенно успешным продвижение TCL Communication считается на рынках Южной Америки, где компания входит в тройку крупнейших поставщиков. В США аппараты Alcatel OneTouch распространяются по каналам операторов AT&T и T-Mobile.
Практически все сотовые телефоны и смартфон TCL Communication построены на элементной базе производства тайванской компании MediaTek. Сборкой TCL Communication занимается самостоятельно — производительность гигантской фабрики, расположенной в южной части Китая, составляет 120 млн аппаратов в год.
Источник: DigiTimes [1]
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/65091
Ссылки в тексте:
[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20140714PD208.html
[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/12/51
Нажмите здесь для печати.