TCL Communication в этом году отгрузит 35-40 млн смартфонов и планшетов

в 8:26, , рубрики: Новости, метки:

Китайский производитель электроники TCL Communication Technology Holdings в этом году отгрузит 35-40 млн смартфонов и планшетов и 25 млн сотовых телефонов с расширенной функциональностью. Такую оценку дают тайваньские представители цепочки поставок.

В первом полугодии компания TCL Communication уже отгрузила примерно 30 млн терминалов, включая 15,03 млн смартфонов и планшетов. Примечательно, что поставки на китайский рынок составили всего 10% этого объема, а остальные 90% процентов продукции TCL Communication были поставлены в другие страны.

На китайском рынке компания использует марку TCL, а в других странах продукция китайского производителя известна под маркой Alcatel OneTouch. Особенно успешным продвижение TCL Communication считается на рынках Южной Америки, где компания входит в тройку крупнейших поставщиков. В США аппараты Alcatel OneTouch распространяются по каналам операторов AT&T и T-Mobile.

Практически все сотовые телефоны и смартфон TCL Communication построены на элементной базе производства тайванской компании MediaTek. Сборкой TCL Communication занимается самостоятельно — производительность гигантской фабрики, расположенной в южной части Китая, составляет 120 млн аппаратов в год.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js