- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон Samsung Galaxy Alpha является родоначальником целой серии, в которую войдут минимум ещё три модели

Пару недель назад компания Samsung анонсировала то, что многие от неё ждали последние пару лет — смартфон Galaxy Alpha [1] (на фото) с металлом в качестве материала корпуса. Правда, оказалось, что металлическое там только шасси и рамка.

Аппарат не преподносят в качестве флагмана, о чём говорит хотя бы разрешение дисплея 1280 х 720 точек. Как бы там ни было, «прорыв» произошёл и Samsung снова начала выпуск «металлических» смартфонов.

Samsung Galaxy Alpha

Как сообщает источник, Galaxy Alpha фактически является первым представителем новой линейки, которая в скором времени пополнится новыми смартфонами. На данный момент известно о трёх аппаратах: SM-A300, SM-A500 и SM-A700. Известно, что младшая модель получит экран разрешением 960 х 540 точек, а две другие — дисплеи Full HD.

Смартфоны будут похожи на Galaxy Alpha как в вопросе дизайна, так и в плане использования металла. Кроме этого новинки оснастят более качественными, нежели у существующих аппаратов фронтальными камерами. Запуск аппаратов намечен на третий квартал. Возможно, как и многое другое, их покажут на IFA 2014.

Источник: SamMobile [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/68290

Ссылки в тексте:

[1] Galaxy Alpha: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/18/82

[2] SamMobile: http://www.sammobile.com/2014/08/25/exclusive-samsung-to-introduce-the-a-series-soon-with-design-similar-to-galaxy-alpha/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/20/97