- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Глава AMD обозначил срок выхода процессоров нового поколения (K12)

Агентство Bloomberg опубликовало интервью с Рори Ридом (Rory Read), генеральным директором AMD, которое проливает свет на планы компании.

В частности, глава AMD обозначил срок выхода процессоров нового поколения — первый квартал 2016 года. Это значит, что еще примерно полтора года поклонники продукции AMD будут довольствоваться эволюционными улучшениями существующей архитектуры.

Компания AMD работает сразу в нескольких направлениях, чтобы внедрить новые разработки в продукции разных категорий. В число разработок входят высокопроизводительные процессорные ядра ARM и x86, память HBM [1] с объемной компоновкой, интеграция памяти и процессора на одном кристалле (Processor-in-Memory, PIM) и 14-нанометровый техпроцесс FinFET.

По словам Рида, планы и график выпуска новых продуктов сейчас более обоснованы, чем когда-либо ранее, так что в компании надеются выпустить все запланированное без задержек.

До выхода процессоров на микроархитектуре K12 в будущем году выйдут APU Carrizo, а также 20-нанометровые SoC на архитектуре x86 и ARM [2], совместимые на уровне выводов. Ожидается также выпуск новых CPU серии FX.

Источники: Bloomberg [3], WCCFtech [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/69259

Ссылки в тексте:

[1] память HBM: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/92/02

[2] SoC на архитектуре x86 и ARM: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/90/95

[3] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/2014-09-04/amd-ceo-says-company-faces-bumps-in-road-before-new-chips-help.html

[4] WCCFtech: http://wccftech.com/amd-ceo-hints-release-date-k12-based-products-targets-q1-2016/

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/24/61