- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung не будет использовать SoC Qualcomm Snapdragon 810 в смартфоне Galaxy следующего поколения

Источник подтвердил прозвучавшую ранее информацию о решении Samsung не использовать в смартфонах Galaxy S6 платформу Qualcomm Snapdragon 810 [1]. Вместо этого компания Samsung будет использовать однокристальную систему Exynos собственной разработки. Причиной такого решения названы проблемы с перегревом Snapdragon 810, выявленные в ходе тестирования. По словам Bloomberg, информация получена от информаторов, непосредственно знакомых с ситуацией. Они попросили не называть себя, поскольку официального сообщения о проблеме с перегревом не было.

Комментариев со стороны Qualcomm и Samsung пока нет

Решение южнокорейского производителя является неприятным ударом по репутации и акциям компании Qualcomm, являющейся крупнейшим производителем чипсетов для мобильных устройств. Ранее компания Samsung использовала однокристальные системы Qualcomm в своих наиболее популярных смартфонах.

Компания Samsung, кстати, являющаяся вторым по величине производителем чипов, стремится уменьшить зависимость от использования сторонних компонентов в своей продукции. Недавно она приняла решение выделить 15 млрд долларов на строительство нового полупроводникового производства недалеко от Сеула.

Комментариев со стороны Qualcomm и Samsung пока нет. Выход смартфона Galaxy следующего поколения ожидается этой весной.

Источник: Bloomberg [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/80325

Ссылки в тексте:

[1] не использовать в смартфонах Galaxy S6 платформу Qualcomm Snapdragon 810: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/57/02

[2] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/2015-01-20/samsung-said-to-drop-qualcomm-chip-from-next-galaxy-smartphone.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/58/51