Samsung не будет использовать SoC Qualcomm Snapdragon 810 в смартфоне Galaxy следующего поколения

в 11:31, , рубрики: Новости, метки:

Источник подтвердил прозвучавшую ранее информацию о решении Samsung не использовать в смартфонах Galaxy S6 платформу Qualcomm Snapdragon 810. Вместо этого компания Samsung будет использовать однокристальную систему Exynos собственной разработки. Причиной такого решения названы проблемы с перегревом Snapdragon 810, выявленные в ходе тестирования. По словам Bloomberg, информация получена от информаторов, непосредственно знакомых с ситуацией. Они попросили не называть себя, поскольку официального сообщения о проблеме с перегревом не было.

Комментариев со стороны Qualcomm и Samsung пока нет

Решение южнокорейского производителя является неприятным ударом по репутации и акциям компании Qualcomm, являющейся крупнейшим производителем чипсетов для мобильных устройств. Ранее компания Samsung использовала однокристальные системы Qualcomm в своих наиболее популярных смартфонах.

Компания Samsung, кстати, являющаяся вторым по величине производителем чипов, стремится уменьшить зависимость от использования сторонних компонентов в своей продукции. Недавно она приняла решение выделить 15 млрд долларов на строительство нового полупроводникового производства недалеко от Сеула.

Комментариев со стороны Qualcomm и Samsung пока нет. Выход смартфона Galaxy следующего поколения ожидается этой весной.

Источник: Bloomberg

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js