- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Представительство компактных — тонких и легких — ноутбуков множится если не еженедельно, то уж точно ежемесячно. В море новых моделей все сложнее разобраться пользователю, а производителю — указать хоть на какие-нибудь преимущества своих изделий перед конкурентными. Приходится идти на различного рода ухищрения, чтобы привлечь к своей продукции больше внимания: кто-то объявляет свои устройства самыми производительными, кто-то — самыми тонкими. В компании GIGABYTE сочли критически важной для конечного потребителя характеристикой массу, в результате чего фирма подготовила и сообщила о намерении представить в последний день мая «самый легкий ноутбук на Земле».
К сожалению, пока трудно сказать, что стоит за громкими словами на приглашении, разосланном журналистам. По предварительным данным под «шестым элементом» в компании понимают ноутбук GIGABYTE X11, в конфигурацию которого входит дисплей диагональю 11,6 дюйма, процессор Intel Core i5 третьего поколения, SSD и АКБ невысокой емкости (около 35 Вт•ч).
Насколько легким окажется ноутбук — пока вопрос. Судя по постановке вопроса, GIGABYTE удалось сделать лэптоп легче, чем Luvbook X [1] (985 граммов) и NEC Lavie Z [2] (999 граммов). А вот удастся ли новинке GIGABYTE обставить по массе нетбук EeePC X101 [3] (около 900 граммов) — пока вопрос.
Ожидается, что спустя неделю после премьеры вживую оценить потенциально «самый легкий ноутбук на Земле» можно будет на выставке Computex 2012.
Источник: Ubergizmo [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/8143
Ссылки в тексте:
[1] Luvbook X: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/75/84
[2] NEC Lavie Z: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/79/50
[3] EeePC X101: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/71/70
[4] Ubergizmo: http://www.ubergizmo.com/2012/05/gigabyte-x11-lightest-notebook-on-earth-to-launch-may-31st
Нажмите здесь для печати.